Проконсультируйте пожалуйста, собираемся покупать машину у частного лица

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста, собираемся покупать машину у частного лица, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алекса! Закон не требует согласия супруги на подобную сделку, но таким нотариально заверенным согласием можно заручиться. Для того, чтобы обезопасить себя я Вам не рекомендую занижать цену в договоре. В дальнейшем , при возникновении каких-либо проблем , Вы сможете вернуть только сумму указанную в договоре. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по купле-продаже машины. Владелец машины за небольшую сумму денег по доверенности передал машину другому лицу на некоторое время. Машина находится под арестом (административный штраф). Другое лицо настаивает, что это была сделка по купле-продаже, якобы подпись владельца на ПТС гарантирует, что другое лицо-новый владелец машины. Таким образом, другое лицо не вернул машину, а перепродал ее другому без ведома владельца. Реально отозвать сделку, подать в суд на другое лицо и выиграть дело?

Я хочу совершить сделку купли-продажи легковой машины. В качестве покупателя - я, а в качестве продавца - моя сестра. Машина была куплена, когда сестра состояла в браке. Но сестра покупала машину от своего имени, а ее супруг в сделке не участвовал. Скажите, пожалйуста,

1) какие документы понадобятся для заключения договора к.-п. и совершения сделки;

2) сколько придется заплатить гос. пошлину.

Спасибо.

Помогите с вопросом. Муж с женой собираются разводиться. Жена настояла на продаже общей машины. Машину купил племянник мужа, взамен отдал свою машину с доплатой 300 т р. После продажи муж отдал ей половину стоимости машины наличными, но ни расписку ни письменного согласия на продажу машины он не взял. Теперь жена собирается оспорить в суде купли-продажу авто. Возможно ли это? Чего опасаться покупателю и как доказать что сделка была с её согласия и половину стоимости машины она получила?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Мой муж будучи в пьяном состоянии оформил машину бывшей жене без договора купли продажи без моего согласия она выписала ему доверенность на 3 мес как признать сделку недествительной машина приобретена со мной в браке на совместные средства.

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор купли-продажи ничтожный (выяснилось в суде), значит он недействительный. Может ли суд признать сделку недействительной? Значит ли это что купля-продажа начинается с нуля и продавец запросит цену земельного участка большую, чем была первоначально. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, муж подаёт на днях на развод. В браке была приобретена машина. Половину стоимости машины было от продажи предыдущей. А остальные деньги с семейного бюджета. Он переоформил машину на отца. Могу ли я подать иск о признании сделки недействительной и разделить машину?

Можно липризнать сделку по купле продаже коммерческой недвижимости между физ лицами недействительной, регистрация права собственности уже произошла? Сделка была 14.08.2014 г.? какие для этого нужны основания и сделку хочет аннулировать продавец, как это возможно сделать? И если в договоре купли-продажи была указанна заведомо низкая цена можно липризнать сделку фиктивной не действительной и вернуть все к прежнему владельцу? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение