Проконсультируйте пожалуйста, собираемся покупать машину у частного лица

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста, собираемся покупать машину у частного лица, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алекса! Закон не требует согласия супруги на подобную сделку, но таким нотариально заверенным согласием можно заручиться. Для того, чтобы обезопасить себя я Вам не рекомендую занижать цену в договоре. В дальнейшем , при возникновении каких-либо проблем , Вы сможете вернуть только сумму указанную в договоре. Удачи Вам! Калинина.