Правомерно ли это, если фактически организация расположена по своему юридическому адресу?

• г. Москва

Может ли исполнительный лист быть направлен по месту жительства председателя общественной организации, а не на адрес (юридический) самой организации? Правомерно ли это, если фактически организация расположена по своему юридическому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Да, если по этому адресу расположенно имущество организации. Есть и другие ньюансы. Но суд может удовлетворить жалобу, если сведения об отсутствии имущества по месту регистрации организации не приложены (к заявлению о возбуждени).