Защита прав потребителей - Что делать, если банк нарушает конфиденциальность информации о задолженности и процедуру описания имущества?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста имет ли банки право звонить моим близким и рассказывать о моей задолженности перед банком со всеми подробностями, и кто и когда придёт описывать имущество до решения суда или только после решения суда судебные приставы? В реструктуризации банк отказал!

Ответы на вопрос (2):

опись имущества производится только по решению суда суд приставами

если есть пункт в дог-ре о персональных данных, то могут

а вообще в соотв с законом, конечно не имеют право

ждите суда и просите уменьшить размер штрафов по ст 333 ГК РФ и далее рассрочку платежей пост 434 ГПК РФ

Не имеет право.Если отказал. тогда ждите суда.Просите суд применять ст.333 ГК об уменьшении неустойки.