Процесс по иску о затоплении соседей - акты, экспертиза и судебные слушания

• г. Хабаровск

В 2013 в июне затопили соседей с низу есть три акта в которых указанны причины халатность, муфта стояка и посде замены стояка течи не обнаружено. Площадь затопления ванна потолок 1 м кв. кухня потолок 1 м кв.обои на стене 1 м кв. Все акты от разных чисел от 4. 6.17 июня. В день затопления вызывал аварийку т.к.течь была в стояке хол. водоснабжения и пришлось перекрывать подачу воды. Мной акты не составлялись. Соседи в тихаря составили актыв которых перечисленны причины затопления указанные выше. Заказали экспертизу сумма которой плюс прочие расходы составила 46000. я вообщебыл не в курсе каких либо делл соседей. В мае 2014 меня пригласили в суд по факту затопления соседей. В ходе слушаний пригласили управляющую компанию. Дело еще не окончено но соседка хочет получить деньги именно с меня.

Ответы на вопрос (2):

В акте указано - халатность. Чья? Ваша или УК? Если протечка была из вашей квартиры, то для выяснения причины должен был быть осмотр и у вас с подписанием вами акта. Акт об ущербе они могли составить сами. 46 000 руб это цена только услуг на экспертизу? Если это так, то цена явно завышена, даже для Москвы. Если это сумма вместе с ущербом, то вполне возможна в зависимости от имеющегося ремонта. Максимум раза в два возможно сократить. Но если вы хотите оспорить экспертизу уже имеющуюся - ОЧЕНЬ желательно подать ходатайство о проведении экспертизы новой. В таком деле желательно участие адвоката/юриста, хотя бы в составлении документов для суда. Затраты на юриста потом можете компенсировать.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться на консультацию к адвокату лично, имея при себе все документы.