Протечка в квартире после работ сантехников - как рассчитать вину компании

• г. Москва

В начале февраля в доме текло по стояку, что обнаружилось на нижних этажах, сантехники нашли течь в нашей квартире, перекрыли воду, на следующий день устранили течь (квартира в собственности, в доме управляющая компания). На мой вопрос на сколько серьезна протечка, не пострадали ли соседи, был ответ, нет, успокойтесь, все в порядке, мы проверяли по стояку. Через два месяца соседка снизу обнаружила, что в ее встроенном шкафу, которой граничит со стеной стояка отошли обои и стухли сапоги (сапоги ее беспокоят больше чем обои). На момент течи никаких актов не составлялось, сейчас составили акт, что виноваты мы. Соседка утверждает, что к ней никто не приходил. Можно ли как-то частично переложить вину на сантехников?

Ответы на вопрос (1):

добрый день, что касается обоев. то придется возместить ущерб, а вот сапоги, не знаете и не видели их и доказать что они пострадали от залива это из области фантастики.