Влияние развода на ипотечный кредит и судьбу общей квартиры - что грозит при разделении собственности и подаче на алименты?

• г. Волжский

Как повлияет развод на ипотечный кредит, мы с мужем взяли квартиру в ипотеку на 15 лет, собственность разделили на 4-х, я, муж и дети (несовршеннолетние). Хочу подать на развод и алименты. Не повредит ли развод квартире, не заберет ли банк квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является причиной расторжения договора.