Угроза банка забрать ипотечную квартиру из-за просрочки по кредиту - есть ли основания?

• г. Пенза

Мы с мужем прописаны в квартире, которую взяли в ипотеку. Дети пока зарегистрированы у свекрови в неприватизированной квартире. У меня сейчас просрочка по кредиту и банк грозит забрать у нас квартиру ипотечную, якобы это не единственное жилье. Хотя ипотечный кредит оплачивается своевременно. Возможно ли такое действие со стороны банка?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Андреевна, если обязательства по ипотечному кредиту исполняются, то забрать это жилье оснований нет. Если все кредиты в одном банке, просто могут перечисления по ипотечному кредиту засчитывать в счет иного долгового обязательства, но это тоже незаконно.