Может ли пристав арестовать сбербанковскую карту за задолженность по коммунальным услугам, если есть временная регистрация по месту учебы?

• г. Артем

Имеют ли право наложить пристава арест на сбербанковскую карту по получению стипендии за долг коммунальных услуг. Временая регистрация по месту учебы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.101 ФЗ «Об исполнительном поизводстве» На стипендию приставы вправе обратить взыскание.