Как защитить знакомых от надоедливых звонков банка из-за просроченной задолженности по кредиту?

• г. Сергиев Посад

Из-за просроченной задолженности по кредиту моим знакомым начали поступать надоедливые звонки из банка. Знакомые в курсе возникших у меня проблем и в принципе поддерживают меня морально, в то же время получать эти звонки по нескольку раз в день и выслушивать длинные речи им крайне неприятно. Есть ли меры законного воздействия на банки, позволяющие оградить моих знакомых от телефонного террора?

Ответы на вопрос (3):

Им следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве Вашего долга с них.

звонят Вам не банки а коллекторы. они не имеют права Вас беспокоить. можете узнать что именно за фирма, попросить представиться и подать заявление в полицию по статье вымогательство 163УК РФ.

звонят Вам не банки а коллекторы. они не имеют права Вас беспокоить. можете узнать что именно за фирма, попросить представиться и подать заявление в полицию по статье вымогательство 163УК РФ