Как правильно действовать после драки на улице? Ситуация зафиксирована камерой и есть порезанный парень

• г. Липецк

Парень знакомый с другом подрались на улице. Рядом с остановкой. Камера зафиксировала драку. На камере видно что на моих знакомых напали первыми с палками и начали их бить. В ходе драки при обороне мои знакомые порезали одного из парней... в следствии самообороны. Что теперь будет? Как им вести себя в дальнейших разбирательствах?

Ответы на вопрос (2):

Нужно нанять хорошего адвоката.

Здравствуйте!

Для начала Вашим знакомым необходимо обратиться в бюро СМЭ и зафиксировать побои, которые образовались у них в результате противоправных действий нападавших.

Необходимость самообороны доказать очень и очень сложно, поэтому в данном случае, чтобы попытаться избежать наказания, необходима иная стратегия поведения.

И еще один совет Вашим знакомым - без адвоката с сотрудниками полиции не общаться, так как каждое неправильно сказанное слово, в дальнейшем может быть использовано против них.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!