Продано авто с дефектами - возможность дополнительного иска на ущерб от покупателя?

• г. Красноярск

В конце декабря 2013 покрасил машину в сервисе. Качество не устроило (сильный разнотон деталей после покраске, через месяц на одной детали начала отваливаться краска) в марте 2014 подал иск. но так как дело не простое, судья вообще не понимает что такое разнотон, а сервис так лихо затягивает дело... в Июне нашелся покупатель на машину, был написан договор задатка на 50 т в котором покупатель обязал меня не позднее чем через месяц устранить все проблемы с разнотом и облезлой краской, или штраф и не покупка авто. В середине июня судья назначила судебную экспертизу (это на восьмое заседание:)) но она затянулась и Я не смог исправить проблемы так как до проведения экспертизы Я не мог ни чего делать с машиной, покупатель забрал задаток 50 т, и Я ему уплатил штраф 50 т (за что он написал расписку что претензий не имеет), таким образом по мимо основного ущерба от покраски, Я получил еще и ущерб от того что из-за не качественной услуги не смог продать авто с дефектами.

Вопрос? Дополнительный иск на 50 тр за причиненный ущерб подать отдельно?, или же уточнять имеющийся иск? (не охото так как суд мировой а потом уже районный...), . Можно ли по окончанию дела просто подать еще один иск на этот ущерб? Возможно этот ущерб не считается пока ущербом пока не доказано судом причина его возникновения (не качественная покраска). Может судья посчитает что услугу сервис оказал качественно и не может быть поэтому другого ущерба.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я бы на Вашем месте пока не уточнял исковое, вот когда мировой суд вынесет решение в Вашу пользу, тогда Вы подадите отдельный иск. Да и к тому, же Вы затяните процесс, а судьи не очень любят когда процесс затягивается по вине истцов.