Как влиять на размер алиментов через суд и обеспечить финансовую помощь детям?

• г. Тольятти

Не раз пользовалась вашими консультациями, большое всем спасибо, очень помогли! Но вот назрела очередная проблема и хотелось бы проконсультироваться, что мне делать ( ( (Вообщем я разведена и воспитываю троих несовершеннолетних деток, бывший муж платит алименты по решению суда 1/2 часть, первые 2 месяца платил нормально, можно сказать на потребности детей хватало, но потом устроился на работу с меньшим окладом, чтоб алименты уменьшились в несколько раз и грозится ещё уменьшить свой доход, в связи с таким положением я вынуждена в ближайшее время искать работу. А поскольку нашему младшму ребёнку исполнилось всего 1,6 годика на хорошую работу сейчас меня не возьмут. Детям он больше не как не помогает я в растерянности, что делать ( ( (Можно ли как то повлиять на него через суд, или увеличить размер алиментов в твёрдой денежной форме? Спасибо заранее за ответ очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов на детей в твердой денежной сумме. Расскажите суду (лучше с привлечением свидетелей и предоставлением доказательств) о том, что действия отца по переходу на другую работу направлены исключительно на то, чтобы размер алиментов был меньше (о его недобросовестности). На этом основании (недобросовестность и нехватка средств на содержание детей) просите определенную сумму (опирайтесь на прожиточный минимум на ребенка в месте вашего проживания). Также можете потребовать алименты на себя до достижения младшим трёхлетнего возраста.

Лилия, я занимаюсь семейными делами. в т.ч. и алиментами. Будет необходимость, обращайтесь.