Пропавший без вести более 50 лет назад - препятствие в оформлении наследства квартиры - что делать?

• г. Москва

В деле о наследстве квартиры, фигурируют 2 человека, один из них пропал 50 лет назад, но без него не оформляют наследство. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Признавать его через суд безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд для объявления его умершим. Для этого нужны доказательства. Затем долю этого человека будут наследовать его наследники первой очереди (дети, супруг, родители). Для подробного обсуждения нужна дополнительная информация и изучение документов. Обращайтесь, веду наследственные дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. Могут сдавать в аренду квартиру, если нет ещё решения суда? Дело о наследстве приостановлено судом. Т. к. на наследство претендуют 3 человека, один из них я.

Если человек знал о наследстве и не в ступает в него, прошло шесть лет после смерти человека, машина по наследству досталась двум, один из них наотрез отказывается вступать в наследство, даже нет возможности продать или пользовать автомобилем? Спасибо!

Я оформляю наследство по завещанию мамы. В наследстве есть обязательная доля брата и сестры как пенсионеров. Ранее мамы умер ещё один брат и его жена оформляет наследство, в котором есть доля мамы. Мама не вступила в наследство брата в установленные сроки и его жена оформляет наследство через суд, обратившись ко мне с иском о признании доли мамы в наследстве моего брата за собой. Подскажите, является ли мой отказ от маминой доли в наследстве брата в пользу его жены - отказом от наследства по завещанию мамы?

Что делать. Если в в наследство квартиры вступили двое и один изних продал квартиру. Но был уговор что купит комнату другому. Тот который продал квартиру через риертола пропал с деньгами. Чтоделать в этом случае.

У меня умерла мама немногим более года назад. Мама проживала в приватизированной квартире. Приватизированы квартира была на мать и отца. Отец умер 10 лет назад. Но никто не формлял наследство отца. Я не подавал заявление о принятии наследства. У меня есть брат. На днях я узнал, что брат своевременно подал заявление о вступлении в наследство. Оформил у нотариуса все документы на квартиру на себя и к настоящему времени уже продал квартиру.

Могу ли в суде обжаловать факт вступления в наследство без моего участия и получить свою долю в наследстве?

Можно ли лишить человека наследства если он уже вступил в наследство более года назад и получил часть свидетельств о наследстве по закону.

Я проживал с мамой в однокомнатной квартире, мама умерла 6 мес назад. Квартира приватизированна равными долями. Оформляю наследство.

Подскажите какой налог надо будет заплатить на наследство, наследник я один?

Какой размер пошлины надо заплатить нотариальной конторе за выдачу свидетельства о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как возможно принять наследство, если наследодатель сам получил квартиру по наследству, но только подал заявление нотариусу, но свидетельство о наследстве оттуда не забирал, то есть и квартиру не переоформлял. С момента принятия им наследства прошло уже несколько лет.

Я являюсь наследником первой очереди умершего 8 лет назад человека. Дело на наследство было открыто. Прочитала на форумах, что такие "доли" наследства иногда зависают. Нужно спысываться с нотариусом, чтобы узнать, чем решился вопрос по наследству или есть способы узнать онлайн?

Могу ли я прописать к себе мужа, если квартира находится в деле у нотариуса (оформляю долю в этой квартире по наследству)? В наследство вступлю в августе. Я в квартире прописана, остальные дольщики согласны на прописку моего мужа. Нужно ли уведомить нотариуса о том, что в квартире прописался ещё один человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение