Инженер с 20-летним опытом работы в школе не может продолжать трудоустройство без педагогического образования - какие варианты в такой ситуации?

• г. Усть-Лабинск

Инженер по диплому я 20 лет отработала в школе учителем математики (высшая категория). После проверки прокуратуры директор мне сообщила, что теперь без педагогического образования я не могу работать в школе. Мне было предложено получить второе высшее образования. Вопросы: на какой документ ссылаются прокуратура и директор? Какие варианты у меня еще есть (так как до пенсии мне осталось 5 лет и я не вижу смысла во втором высшем образовании)?

Ответы на вопрос (1):

На закон об образовании... Или учиться, или искать другую работу.