Должна-ли бывшая жена платить долги перед банком после смерти мужа (бывшего)

• г. Санкт-Петербург

Должна-ли бывшая жена плотить долги перед банком после смерти мужа (бывшего)

Ответы на вопрос (3):

БЫВШЕГО МУЖА - не должна

Если на момент его смерти они не состояли в браке - не должна. Если же состояли - зависит от факта принятия наследства. Если принимала наследство - будет платить по суду в пределах стоимости принятого ею наследственного имущества. Если не принимала (отказалась от наследства, наследство отсутствовало) - платить не будет.

Если примите наследство, то и часть долгов также примете.

Помогу отвязаться от коллекторов.

Звоните.