Право наследования квартиры после смерти бывшего мужа - могут ли двоюродные родственники лишить бывшую жену этого права?

• г. Тюмень

После смерти бывшего мужа осталась квартира, кроме бывшей жены, родственники двоюродные, имеет ли право бывшая жена вступить в наследсто?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Нет, не имеет, так как она не является наследником по закону. Наследует лишь в том случае, если завещание на нее было.

Здравствуйте, Увы по законодательству в наследство могут вступить супруги, дети, родители, как наследники первой очереди, затем идет вторая очередь - родные братья, сестры, далее третья двоюродные братья, сестры. О бывших женах закон ничего не говорит, но если Вы вместе фактически проживали и находились на иждивении у бывшего мужа, то есть шанс долю в квартире.