Возможные выплаты и помощь молодой семье в Саратове

• г. Саратов

В браке год, есть ребенок-5 месяцев. Мне 22, мужу - 23. Живем на съемной квартире в Саратове, прописаны в области по разным адресам, ребенок прописан по моему адресу. Какие выплаты нам можно оформить? Помощь молодой семье - доступное жилье? А какие - то еще есть выплаты? Я не работаю, получаю дет. пособие - 2500, муж официально работает - 10000. На что можно рассчитывать в данной ситуации? Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае только можно взять ипотеку, как молодая семья

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует гос. программа Доступное жилье-Молодой семье. Моему мужу 22 года а мне 16 лет брак зарегистрировали в этом году. Муж прописан в 2-х комнатной квартире где еще прописано 3 чел., а я прописана в 3-х комнатной квартире где прописано 8 человек. Можем ли мы получить жилье или субсидию? Если да то какие документы для этого требуются.

Мы молодая семья с ребенком (мне 22 года, мужу 27, ребенку 2 года, в браке несколько месяцев), живем в Республике Карелия, в городе, который приравнен к Крайнему Северу, хотим перебраться в Ленинградскую Область. Своего жилья нет, прописаны я и ребенок по одному адресу, муж прописан у родителей. Муж работает официально, з/п 30000.

Можем ли мы расчитывать на помощь Государства в приобретении жилья? И какие программы есть для молодых семей, под которые мы подходим?

Моя семья состоящая из 3-х человек прописаны по разным местам. (я с ребёнком прописана у мамы в квартире 51 кв.м. нас там прописано 6-ро человек включая инвалида 2-й группы.) муж прописан по другому адресу в квартире 39 кв.м их 4-ро прописано там. и ещё у мужа есть собственность 24.6 кв.м. могу ли я расчитывать на гос. помощь?

Хочу оформить пособие "ПОМОЩЬ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ". Одним из документов, которые необходимо собрать является справка о составе семьи. Я и муж прописаны по разным адресам, ребенок прописан по моему адресу. Каким образом получить справку о составе семьи? И в каком ЖЕКе её получать?

Хочу узнать имею ли я получить социальную помощь, если я в декрете, а муж работает не официально. Декретные выплаты я уже не получаю, только дет. пособие 333 рубляю. Живём в Саратове, а прописаны в Саратовской области.

Как нам добиться участия в программе доступное жилье молодой семьеКраснодарский край? При обращении в Администрацию района нам отвечают что программа остановлена до конца 2014 года, а там мне уже и 30 лет исполниться. Мы молодая семья в браке пол года мне 29 лет мужу 27 лет в собственности жилья нет прописаны у родителей я у своего отца, муж у своей матери, живем на сьемной квартире, ребенку 2 мес. Официально оформлена только я нахожусь в декрете. Оклад 10600 руб муж работает не официально.

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, я-безработная, муж работает один. Ребенку год и три месяца. Своего жилья у нас нет. Ребенок прописан по месту жительства мужа. На 43 кв метра прописано 4 человека. У свекрови скоро будет ребенок. То есть прописанных станет 5. Я прописана у родителей в Тамбовской области, но зарегистрирована тоже у мужа. Скажите, можно ли встать в очередь на квартиру для молодой семьи. И какие есть программы для молодых семей? Как получить свое жилье?

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение