Право работодателя на увольнение беременной женщины при сокращении должности

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель уволить беременную женщину (факт беременности открылся совсем недавно), если её уведомили заблаговременно о сокращении её должности? Срок окончания уведомления заканчивается в начале августа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, при сокращении работодатель не имеет право ее уволить, если представлена медицинская справка о беременности.