Как беременность начинается

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 вопроса.

1. Начиная с какого срока беременности беременную женщину работодатель не имеет право уволить?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не определяет какого либо конкретного срока - достаточно самого факта беременности.... для "укрепления" своего положения во многих случаях есть смысл как можно раньше положить на стол работодателя медзаключение (о беременности)...