Проверка водоканала - сотрудники забрали магнит, возможно ли избежать штрафа?

• г. Кумертау

Пришли с проверкой из водоканала, в это время хозяйки квартиры не было дома, открыла несовершеннолетняя дочь. Прошли к счётчику воды (по паспорту он антимагнитный, но зачем-то у нас там висел магнит - старый, как я почитала в интернете, он явно не способен что-то с этим счётчиком сделать), магнит сфотографировали и забрали. Написали акт, в котором указали, что обнаружен магнит и начислять по нормативу; недавно пришла квитанция, в которой сумма около 12 тысяч. В акте, к сожалению, я расписалась (совершеннолетняя, старшая дочь).

Скажите, при наличии паспорта счётчика можно как-то избежать уплаты этого штрафа (если производители счетчиков не врут, то магнит на него повлиять не должен был)?

Если да, то каким образом и где можно измерить силу магнита (в паспорте указано устойчив к магнитам с напряженностью до 140 кА/м)?

И вообще - имели ли право сотрудники водоканала забирать этот магнит без какого-нибудь протокола изъятия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы задайте вопрос этим инспекторам где указанно что магнит не может находиться в близи к счетчику?

Действия водоканала явно не законы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста пришли контролеры-просто вломились не предъявив удостоверения тк я не пускала сказали что воруем энергию Сказали давайте магнит (Мужлечится магнитами у нас их несколько) нас просто вынунудили отдать магниты Контролер приклал магнит сам к счетчику и сфотографировал и сказал что мы пользуемся магнитами не по назначению - написали акт что был на счетчике магнит-но магнита никакого не было-мы-пенсионеры знали мед назначение Нас просто вынудили подписать бумаги - сказали будете платить штраф что и сколько ничего не оббъяснили Скажите куда нам обратиться пожалуйста Все было при свидетелях-я мой муж и еще один контролер.

В моё отсутствие пришли контролеры из электросетей, открыли ящик где находится счетчик. Написали акт о показаниях счетчика, счетчик в норме и бумажку с телефоном энергосбыта и на обратной стороне приписка" За установку магнита будет штраф" . акта не было. Что мне грозит если они обнаружили магнит?

Старшая по подъезду, даже не по дому зашла в квартиру для проверки счётчика и увидела магнит, дома меня не было, только жена, сказали хотят составить акт какой то, имеет ли она право что то составлять? Проверка была без собственника квартиры, я единственный собственник и без свидетелей. Магнита уже нет, забрали похоже. Сказали фотографировала, но это не доказательство. Сфотографировать можно хоть когда и с любым магнитом.

Ситуация такая. Был на ночь установлен магнит на счетчик, счетчик стоит на улице в частном доме, живем в деревне. Утром вышли снимать но магнита уже не было. Ходили электрики снимали показания. Так вот вопрос. Должны ли электрики позвать хозяина дома и сообщить что обнаружили магнит? Мы были дома электрики пришли только забрали магнит домой даже не позвонили. Составили ли они акт, что был магнит или просто забрали его себе, акт составляется в присутствии хозяина или можно составить без хозяина и свидетелей.

У меня проблема. Выписали акт на большую сумму. Я ип, была проверка электросчетчика в моем из помещении. Инспектор забежал самовольно, открыл счётчик своим ключом и обнаружил магнит, сделал фото. После этого, сотрудники позвонили мне. Я приехал, но магнита при моем присутствии не оказалось. Инспектор выписал акт на месте, я в акте указал на не согласие магнита (т.к при мне его небыло). Через месяц я получаю акт, фото с магнитом, расчёт на большую сумму около миллиона рублей. А ещё через месяц претензию оплатить в течении недели, а то будет отключение. Что мне делать?

Здравствуйттте, работники (электрики,) сфоткали за забором счетчик, где висел магнит (спрятанный в носок), я сняла магнит и открыла дверь, они попросили предоставить магнит, на что я сказала, что его там, небыло. Они составили акт, который я с просоня подписала, они пришли в 6 утра, потом позванили и попросили приехать подписать протокол и захватить те акты, которые они мне оставили, что мне делать, есть ли возможность избежать штрафа, в акте в строфе где написанно проведена фото. Видео фиксация прибором-ничего не указанно, спасибо.

На водомере треснуло стекло, он продолжал крутить и был исправен. За 2 дня пришли контролеры, увидели составили акт, подписан был не собственником, а дочерью. В течении 20 дней была произведена замена на новый, но Водоканал выставил штраф за 3 месяца в десятикратном размере, законно ли это? Контроллеры видели, что водомер крутил, но в акте этого не указали. Забрали сразу паспорт на старый счетчик, а при опломбировке нового счетчика, контролер забрал старый, так как он был рабочий. Имели ли право они так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли с проверкой счётчиков на воду. Сказали, счётчик не работает, предположили что магнит, составили акт. Меня (собственника дома не было), дочь не подписала акт. Какие последствия возможны? Как мне быть?

Перед счётчиком поржавела труба посоветовали на это место поставить магнит но при проверке счётчиков написали что магнит якобы влияет на счётчик и согласно п.62 принесли счёт на 1008 т.р за 6 месяцев хотя примерно 2 месяца назад был проверяющий с водоканала по перепроверке и нечего на счёт магнита не сказал подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение