Процедура получения статуса беженца для мужа - информация для граждан Украины, проживающих в России

• г. Москва

Как получить статус беженца для мужа? Мой муж гражданин Украины, сейчас проживает в России со мной и ребенком. Мы с дочкой граждане России.

Ответы на вопрос (1):

Не дадут ему ни статус беженца ни предоставление временного убежища. Пусть оформляет разрешение на временное проживание без квоты как состоящий в браке с гражданкой РФ (п.3 ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").