Переезд в Россию - возможно ли получение статуса беженца и предоставление жилья для гражданина Украины?

• г. Новопсков

Я гражданка РФ мой муж Гражданин Украины двое наших детей тоже граждане РФ. Проживаем у мужа на Украине в связи с событиями в Украине хотим переехать в Россию. Может ли муж получить статус беженца и могут ли ему предоставить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца в России гражданам Украины не дают, с жильем вам никто помогать не будет.

Спросить
Пожаловаться

В связи с последними событиями на Украине как можно получить статус беженца в России гражданину Украины?

Как получить статус беженца гражданам Украины? Сложность ситуации в том, что семья состоит из Отца (гражданина Украины) 4 детей (граждан Украины) а их мать (гражданка Армении, имеющей вид на жительство в Украине). Как быть гражданке Армении, въехавшей в Россию практически без документов?

В связи с собитиями в Украине как можно получить статус беженца гражданину Украины, рожденному в России в Ленинграде.

Как получить статус беженца для мужа? Мой муж гражданин Украины, сейчас проживает в России со мной и ребенком. Мы с дочкой граждане России.

Я гражданка украины Скепская Жанна Станиславовна, в связи с последними событиями на Украине уехала в Россию к мужу. Он у меня гражданин РФ. Сейчас нужно возвращатся, но на Украине жить больше не хочу. Можно ли получить гражданство РФ или получить статус беженца?

Я и двое моих детей (16 и 11 лет) являемся гражданами России. В 2004 году переехали на Украину к мужу гражданину Украины. В 2013 году родился третий ребенок. Ввиду неспокойного положения на Донбассе хотим переехать обратно в Россию (Самарская область). Сможет ли муж получить статус беженца и гражданство РФ,смогут ли предоставить нам какое-то жилье и финансовую поддержку, либо помочь в вопросе трудоустройства?

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

В связи с последними событиями в Украине, можно ли гражданину Украины получить статус беженца в России, если его сын несовершеннолетний с матерью проживает в Москве, но сын гражданства России не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение