Суд установил отцовство - обязательно ли давать ребенку фамилию отца?

• г. Грозный

Я мать одиночка и мой ребенок зарегестрирован на моюфамилию. А теперь отец через суд установил отцовство и теперь в загс оказывается поменять метрическую моей дочери если я не дам фамилию отца. Если суд установил отцовство обязательно ли дать фамилию отца? Что мне делать чтобы оставить ребенку свою фамилию? А.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец будет настаивать на своей фамилии, то сделать ничего нельзя, суд будет на его стороне. Попробуйте договорится с отцом ребенка.