Я еду на своей машине в Москву из Минска, необходимо ли мне, как физическому лицу

• г. Москва

Я еду на своей машине в Москву из Минска, необходимо ли мне, как физическому лицу, заполнять на границе декларацию на времееный ввоз моего автомобипя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина, из вашего вопроса не ясно где зарегистрирован автомобиль? В России или в Беларуси? От это зависит ответ на ваш вопрос. Также необходимо знать какое у вас гражданство: России или Беларуси?

Если вы гражданка Беларуси и автомобиль зарегистрирован в Беларуси, то оформлять Удостоверение временного ввоза автомобиля необходимо. Хотя в настоящее время, на границе это делают по желанию лица ввозящего автомобиль. Основание: Письмо ФТС РФ от 06 апреля 2007 года N 01-06/12854

Временно, до особого указания, приостановить действие письма ФТС России от 23.01.2007 N 01-06/2006 "О регистрации транспортных средств, ввозимых с территории Республики Беларусь".