Оформление временного ввоза на таможне - когда нужно оформить следующий раз по патенту на личное авто для работы в Москве (Украина)

• г. Москва

Работаю в москве по патенту больше года (украина) на личном авто, на новый год пересекал границу, вернулся 10.0116, патент проплачен до 26 февраля, когда необходимо следующий раз оформить на таможенном посту временный ввоз. На декларации стоит штамп срок временного ввоза продлен до 10.01.17

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "На декларации стоит штамп срок временного ввоза продлен до 10.01.17" Вы сами ответили на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Я гражданин России, имею постоянную регистрацию в Новой Москве, имею вид на жительство в Украине. Каков порядок оформления временного ввоза личного автомобиля в Россию? На какой срок можно оформить временный ввоз? Нужно ли оплачивать залоговую сумму? Возвращается ли залоговая сумма и при каких условиях? Возможно ли оформить временный ввоз в Москве, на каком таможенном посту? Имею разрешение на временный ввоз, выдан при пересечении границы 5 марта 2014, срок заканчивается 5 июня, как правильно поступить? Временный ввоз был выдан без взимания залоговой суммы. С уважением, Владимир.

Как обновить декларацию временного ввоза авто если границы закрыты у самого продлен патент еще на год миграционку продлили в фмс без выезда на границу а что с авто помогите.

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Будьте любезны ответить на мой вопрос. Я гражданин Украины временно ввез свое авто 18.03.2021 г. на территорию России. В таможенной декларации указан срок временного ввоза до 18.02 2022 г. Действует ли ограничение о временном ввозе до 30.09.2021 г. на мое авто? По логике не должно. Извините но беспокоюсь. Скажите точно до какого времени действует временный ввоз моего авто? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Я гражданин Молдовы. Пересекал границу 2 месяца назад сделал ввоз авто на 3 месяца. Скоро они заканчиваются. Подскажите где можно продлить ввоз авто в Москве не пересекая границы. У меня патент. И какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой предыдущий вопрос вкратце звучал так:

Какой максимальный срок действия временного ввоза автомобиля для личного пользования из Казахстана в Россию разрешен гражданину Казахстана (авто было ввезено в Таможенный Союз в 2016 г.)?

Ответ такой: не более 1 года.

Вопрос следующий:

1. Правильно ли я понимаю, что по истечении срока действия временного ввоза (1 год), авто должно пересечь границу РФ и Казахстана и может быть ввезено назад в РФ под заново оформленным временным ввозом, действующим еще 1 год с момента нового въезда и так далее без ограничения по колличеству выездов и въездов?

2. Каждый выезд из РФ аннулирует действующий временный ввоз, даже если не прошел 1 год. Правильно? Т.е. если выезд из РФ был осуществлен через 5 месяцев, после въезда, следующий въезд в РФ, подразумевает оформление нового временного ввоза в РФ сроком на 1 год?

3. Обязательно ли нужно пересекать границу именно между РФ и Казахстаном, чтобы оформить новый временный ввоз авто или это может быть граница, скажем, с Финляндией или Белоруссией?

4. Можно ли пересечь границу РФ на таможенном посту и тут же заехать назад в РФ, оформив новый временный въезд или требуется пребывание какого-то времени за пределами границы РФ (если требуется, какой минимальный срок)?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ПО ПУНКТАМ.

Машина пересекла границу без временного ввоза.

И находится на территории РФ более двух месяцев.

Можно ли сейчас оформить временный ввоз? И получить транзиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение