Гражданка Украины с видом на жительство в Белоруссии - Как получить статус беженца для родственников и оформить пособие на ребенка и пенсию

• г. Борисов

Я гражданка Украины, живу в Белоруссии уже 10 лет, у меня вид на жительство. У меня мама, бабушка и сестра с малышом живут в восточной украине, сейчас они убежали оттуда в Россию, хотят ко мне приехать, куда им нужно обращаться чтобы получить здесь статус беженца. И возможно ли сестре здесь получать пособие на ребенка, а бабушке пенсию. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УФМС РФ