Возможность приватизации земли под домом в двухквартирном деревянном доме - решение об изъятии земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд

• г. Улан-Удэ

У моих родителей приватизированная квартира в двухквартирном деревянной доме. На днях они получили уведомление о решении изъятии земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд. Тут выяснилось, что земля под домом не приватизированная. Могут ли они сейчас подать документы на приватизацию, или такое решение является обременением. В комитете по землепользованию сказали, что уже поздно. Но выкупом будут заниматься именно они поэтому им не выгодно дать согласие на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Земельные вопросы довольно сложные, приватизировать в общем порядке не получиться, необходимо обратиться в суд (не факт что и суд займет вашу сторону)