Проблемы с пылинкой в видоискателе зеркального фотоаппарата - дилер и сервисный центр отказываются вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Купил зеркальный фотоаппарат 4.07.14 через три дня появилась пылинка в видоискателе. В магазине сказали обратится в сервисный центр. В сервисном центре согласились почистить. После чистки мне сообщили что это является заводским дефектом, в ответ попросил написать это в сервисной книжке, для последующего возврата денег Вышел администратор сервисного центра и сказал что это не является заводским дефектом и предложил замену по гарантии пентапризмы. 10.07 2014 отнёс фотоаппарат в магазин и написал заявление о возврате денежных средств.

Далее 15.07.2014 мне дали ответ: Просьбу в возврате денег с расторжением договора купли-продажи считаю не приемлемой, т.к. у цифрового фотоаппарата нет существенных недостатков, он полностью исправен и является технически сложным товаром, который не подлежит возврату или замене на основании Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 №55... (отрывок).

Данная пылинка на видоискателе не отображается на снимках но видна в видоискателе.

Есть ли возможность вернуть деньги? Куда обращаться если есть такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

Ваша неисправность судя по всему действительно не мешает работе,а вы придираетесь.