Можно предложить следующий заголовок - Незаконное использование свидетельства о членстве в СРО РОО (оценщик) - как защитить свое имущество от мошенничества

• г. Салават

Является ли товарным знаком свидетельство о членстве в СРО РОО (оценщик). Просто одна фирма без моего разрешения и уведомления вывесила мое свидетельство на своем сайте, хотя в действительности я там никогда не работал и не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не товарный знак, это простое свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Одна фирма (конкурент) на своём сайте написала что моя фирма является лже дилером, не имея доказательств, а так же разместили ссылку моего сайта без моего согласия. Как я могу наказать их.

Фирма в которой я работаю распалась на 2 юр. лица. Товарный знак фирмы зарегистрирован на моего директора, сайт компании на бывших совладельцев. Как добиться закрытия сайта незаконно использующий не принадлежащий ему тов. знак.

По зарезервированным товарным знакам и именам. Если фирма с мировым именем имеет сайт и около имени всегда пишет значок (R), то имею ли я право создать свой сайт и назвать его через черточки (дефисы) и на сайте писать имя фирмы с черточками? Допустим фирма Romantic Tour (r) имеет сайт romantictour.com а я сделаю мой сайт в общем-то об этой фирме и о её услугах и назову его r-o-m-a-n-t-i-c-t-o-u-r.com и на сайте имя фирмы буду писать Ro-m-a-n-t-i-c T-o-u-r. Будет ли это использованием имени фирмы? Как происходит процесс восстановления прав фирмы, если они пожелают удалить мой сайт? Могу ли я ожидать что прежде чем мне назначат штраф фирма предложит просто удалить сайт без разбирательств?

Я работаю на двух работах, в одной на полную ставку, в другой по совместительству (Хотя это моя фирма я учредитель и директор). Большую часть я работаю в своей фирме, но получаю пол ставки. Подскажите как без нарушения работать на полную ставку в своей фирме?

Я дал в фирму в которой работал данные по алиментам. Так же сообщал приставам по фирме где работал... сейчас я там не работаю. Фирма не заплатила алименты. Со мной не расчиталась в полном обьеме... а приставы хотят на меня повесить за время работы в фирме по среднему российскому заработку... правильно ли это?

Сколько будет стоить написать претензию с указанием соотв. Статьи, фирме, разместившей мое фото на своем корпоративном сайте без моего разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мое фото использовали на сайте такси, без моего ведома. Там я никогда не работал. Имя и возраст указали чужие, как поступить в данной ситуации?

Я работаю от фирмы в данный момент я беременна! Наша фирма распадается и меня хотят уволить хотя других работников переводят в другую фирму! Законно ли это?

Скажите пожалуйста, если фотография моей квартиры, выставленной на продажу на сайте Авито не является объектом Авторского права, то получается, что любая фирма недвижимости может позаимствовать её, создать аналогичное объявление и рекламировать мою квартиру под знаком своей фирмы и с их телефоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение