Скольжение в ситуации наследования - дядя требует поделить земельный участок после продажи его половины без документов

• г. Нальчик

Посоветуйте пожалуйста что делать. Ситуация сложилась такая, что после смерти дедушки дом по наследству перешел отцу. Земельный участок составляет 30 соток. Когда дядя переехал 30 лет назад он продал половину земли без всяких документов, просто на словах. Теперь во время приватизации выяснилось что вся земля по документам на отца. И в местной администрации дали справку подтверждающую об этом. После окончания приватизации выяснилось что дядя снова претендует на половину земли. Теперь он подал в суд на отца с требованием поделить землю. И выяснилось что в той же местной администрации ему дали уже другую справку, что половина земли раньше принадлежала ему. Не знаем как быть в сложившейся ситуации... На данный момент отец является инвалидом 1 группы. Подскажите как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

однозначно нанимать юриста и обжаловать каждое неправомерное действие и каждый неправомреный или незаконный документ. если ваш дяд это родной брат отца, то он имеет право на половину наследства если наследство по закону а не по завещанию.