Спор о владении землей - бывшие и новые соседи борются за право на часть участка

• г. Тверь

Когда мы жили в половине дома изначально, земля принадлежала нам напротив нашей половины, переехал в другую часть дома, за стенку, пользуемся также этой же частью земли. Новые соседи притендуют на эту половину земли.

Ответы на вопрос (1):

Если не можете договориться с соседями определяйте порядок пользования земельным участком в судебном порядке. Либо, если в доме два входа осуществляете выдел долей в натуре.