Прошение армянского знакомого - прописать брата и предоставить копии документов для получения гражданства

• г. Тверь

Знакомый из Армении просит прописать своего брата для получения гражданства, при этом он просит у меня ксерокопию свидетельства на собственность кв и ксерокопию паспорта. Квартира в собственности, собственник один. У его брата уже есть рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Александровна! Можете смело пойти на уступки брату вашего знакомого. Ведь сам по себе факт регистрации иностранного гражданина не предоставляет последнему никаких прав на ваше недвижимое имущество! А что касается названных вами документов - да, орган ФМС действительно требует предоставление таковых, как доказательство наличия жилого помещения для проживания иностранного гражданина