Жена хочет подать на алименты. Должен ли я их платить моей дочери 19 л,если она учится в ВУЗе?

• г. Самара

Жена хочет подать на алименты. Должен ли я их платить моей дочери 19 л,если она учится в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Семейным кодексом РФ установлено, что алименты могут быть взысканы с родителя на содержание только лишь несовершеннолетних детей, то есть, детей, не достигших возраста совершеннолетия - 18-ти лет. Факт учебы взрослого совершеннолетнего гражданина даже на очном - дневном отделении высшего учебного заведения ( хоть на бюджетной , хоть на платной основе) не может служить основанием ни для взыскания алиментов, ни для продолжения их взыскания, если они взыскивались ранее.