Может ли гражданин Казахстана с просроченным паспортом быть отправлен в тюрьму после приговора?

• г. Невинномысск

Мой брат Гражданин Казахстана у него просрочен паспорт. Он находиться в СИЗО уже 4 года, вчера ему вынесли приговор 7 лет. Могут ли его этапом отправить в тюрьму?

Ответы на вопрос (4):

если есть приговор, то конечно отправят

Если поступит апелляционная жалоба на приговор суда, то до рассмотрения данной жалобы его оставят в СИЗО.

Отправят. обязательно!

Удачи!

Роман, пусть обжалует приговор. На период обжалования он будет находится в СИЗО. В дальнейшем подавайте ходатайство об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве укажите, что рассмотрение УДО с участием осужденного. Желательно, чтобы адвокат направил ходатайство об УДО в суд. Если осужденные направляют ходатайство , то это обычно дольше и могут отправить по этапу.

Для полной консультации необходимо знать по какой статье осужден, обстоятельства дела. Консультация платная.