Неоформленное ООО с возможными штрафами - вопрос о прекращении начисления штрафов в связи со смертью директора

• г. Уфа

ООО не работало с июня 2012 года по сегодняшний день и не было оформлено, отчеты в ИФНС не сдавались. С июля 2014 года ООО оформлено, директор имеется, нулевой отчет за 2014 год НДС и прибыль сданы. За период 2012-2014 года будут начислены штрафы за не сданные отчеты, есть ли закон, какая статья по которой штрафы не начисляются в связи со смертью директора.

Ответы на вопрос (1):

Нет статей, штрафы будут начислены.

Но вам стоит уточнить на сайте www.nalog.ru не исключено ли Ваше ООО из ЕГРЮЛ вообще.