Договор о выплате определенной суммы при разводе по обоюдному согласию с сохранением квартиры и части мебели

• г. Магнитогорск

Подали на развод по обоюдному согласию. В браке куплена квартира в ипотеку все оформлено на меня в банке супруга оформлена как поручитель. Решили не подавать на раздел имущества а просто договорились что я супруге выплачиваю определённую сумму и она отказывается в мою пользу что квартира останется за мной и часть мебели. Как мне это все официально юридически правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверьте его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу за составлением соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Оформите нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод в мировой суд. Имущество решили делить мирным путем подписав соответствующие бумаги у нотариуса. Из имущества имеется: Машина (куплена в браке, оформлена на супруга), земельный участок (куплен в браке, в ипотеку, оформлен на супруга, я со заемщик, первоначальный взнос был общий 200000, потом 500000 внесли от продажи другого участка, который был куплен до брака и оформлен на супруга и его мать) и много личных вещей (сварочный аппарат, бензокоса, компрессор и многое другое), которые стоят не малых денег, но нет чеков и плюс пасека (дорогие ульи и тд). Супруг все личные вещи и пасеку оставил себе. Доказать что было все купленно в браке я не могу. Остается на раздел участок в ипотеке и машина. Вроде как договорились что машина мне, участок супругу. Как это правильно оформить? Нет ли каких либо подводных камней, как оформить чтобы мне не пришлось потом за него выплачивать ипотеку? Или я не могу отказаться как бы в пользу него от участка пока не будет выплачена ипотека? И к кому идти, к нотариусу?

Как будет происходить раздел недвижимости, если квартира оформлена на супругу, супруг в ней не прописан. Кредитный договор оформлен на супругу, супруг поручитель. Есть согласие на приобретение квартиры от супруга.

Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит. (соотвественно разрешение они не дадут (квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400 т. р. от супруга. С 400 т.р. придется платить НДФЛ?

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Как правильно составить мировое соглашение о разделе квартиры с бывшим мужем? Документы оформлены на меня, квартира куплена в браке была. Мы договорились, что я выплачиваю ему определенную сумму денег, а он отказывается от своей доли, КАК ЭТО ВСЕ ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Как суд разделит квартиру при разделе имущества. Ситуация такова что квартира приобреталась в браке, оформлена была на меня супругу (согласие супруг давал), она и сейчас частично в ипотеке платить еще долго. Договор банка на супруге, без созаемщика без поручителя супруга. Далее следовал развод и рождение второго ребенка после развода, при рождении 2 го ребенка в ипотеку супругой внесен материнский капитал. Возможно ли что суд вынесет решение выплатить долю супругу деньгами вместо того чтобы обязать продавать жилье где прописан ребенок и реализован материнский капитал? Какие перспективы?

Квартира приобретена в браке, на квартиру оформлена ипотека на супругу. Есть два несовершеннолетних сына. Все прописаны в квартире. Был развод девять месяцев назад. В процессе развода подписали соглашение о разделе имущества. В нем квартира отходит супруге. Раздела имущества не было. Соглашение оформлено в простом виде с подписями без дат. В квартире не проживаю. В данный момент она подала на выселение. Каково будет решение суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение