Участие в ДТП в состоянии алкогольного опьянения - Что делать с выплатами и согласием по ущербу?

• г. Пермь

Попал в ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения... Оформили все как надо. Сейчас вопрос по выплатам. Второй участник ДТП прислал мне телеграмму, в которой прописано когда и где будет осмотр его ТС (Как я понял это не страховая). К сожалению явиться не смог, по работе. Интересуют дальнейшие действия страховых компаний (моей и его),. Что делать, если я буду несогласен с суммой ущерба, и собственно кому, и каким образом я буду выплачивать ущерб! И За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если сумма до 120 000 руб, то выплату сначала осуществит страховая, затем взыщет эту сумму с вас, выставив регрессное требование. Сумма свыше 120 000 руб, будет взыскана пострадавшим с вас в судебном или добровольном порядке.

Если добровольно выплачивать не будите, то будут взыскивать в судебном порядке. Можете потребовать проведение судебной экспертизы. Если страховка не покроет сумму, будите выплачивать вы потерпевшему остаток. Если добровольно не будете, то передадут приставам.

Здравствуйте!

Не советую отпускать это дело на самотек, иначе с вас взыщут максимально.

Нужно получить исковое заявление в суде, если еще не получали или оно еще нее подано, и правильно написать возражения и защищать свои права. Советую обратиться к юристу.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.