Как отказаться от выплаты страховой компании при наличии состояния алкогольного опьянения после ДТП?

• г. Ульяновск

После ДТП страховая компания требует с меня (виновника ДТП) возместить ущерб, т. к. я находилась в состоянии алкогольного опьянения, могу ли я не выплачивать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

По закону они вправе требовать.

Выплачивать придется, страховая права. Явитесь в страховую, договоритесь о рассрочке выплаты