Могу ли я обжаловать действия сотрудников ГИБДД через прокурора (что бы он выразил протест) до рассмотрения дела мировым судьей?

• г. Челябинск

Отняли права на стоянке, за то что в нетрезвом виде забирал из машины зажигалку. Могу ли я обжаловать действия сотрудников ГИБДД через прокурора (что бы он выразил протест) до рассмотрения дела мировым судьей? Жаловаться есть на что. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прокурора врядли это заинтересует, но жалобу написать можите. Лучше ищите свидетелей что бы доказать невиновность в суде и раставте акценты на нарушение процедуры привлечения, судя по ситуации они должны быть. Удачи.