Возможно ли перенести рассмотрение дела в мировом суде из района правонарушения в мой район?

• г. Санкт-Петербург

Скажите у меня инспектор гибдд забрал права имею ли я права перенести расмотрение моего дела мировым судьёй в мой район из района совершения правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

да, такое возможно, в соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

С уважением,

Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Совершено административное правонарушение в одном районе, а проживаю в другом районе возможно ли перевести дело из того района в район где проживаю и какими аргументами возможно воспользоваться? Заранее вам благодарна.

Суд будет по месту совершения прованарушения. Мне необходимо перевести дело в другой район. Там есть шансы не лишиться ВУ. возможно ли в даном районе сделать временую прописку и ходотайством перевести дело туда?

6.07.2005 г был задержан работниками ГИБДД, отказался проходить медосвидетельтво, очем был составлен протокол. На 26.09.2005 г назначено рассмотрение дела мировым судьёй. Существует срок давности по таким правонарушениям? Сколько времени он составляет с момента совершения и до момента вынесения приговора мировым судьёй? Спасибо.

Получив материалы дела по 12.8 КоАП, обнаружил, что в протоколах и иных документа указан адрес не соответствующий месту правонарушения и относящийся к другому району города и как следствие к другому же судебному району! Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Какие возможности это дает если уже прошли судебные заседания в другом районе?

Согласно ст. 29.5: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Что называется местом совершения правонарушения: адрес совершения или населённый пункт или район? Не будет ли нарушением со стороны инспектора то, что он вызывает меня для рассмотрения моего АП совершённого по месту моего жительства в Краевой центр до которого более 200 км?

Спасибо.

Лишили водительских прав сотрудники ГИБДД в районе N а сами были с района Ш суд был в районе N и уплачен штраф там же пришел за Ву а мне их не отдают говорят у вас не уплачен штраф сотрудники ГИБДД отдали один протокол в район N а другой в район Ш и получается что я был в одно время в двух районах.

Сегодня был суд о лишении прав, но судья сказала, что в нашем районе возможно только лишение прав, без альтернативы выплаты штрафа, а если бы дело рассматривалось по совершению правонарушения, то в том суде могли бы вынести штраф. После этого она перенесла рассмотрение дела на неделю. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела по месту совершения правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня назначено рассмотрение дела об административном правонарушении статья 12.8. часть 4,на 30.06.08 в Кировском суде, мне надо перенести рассмотрение дела (затянуть) в район по месту проживания (прописан я на В.О., проживаю в Московском районе), вопрос в следующем, как это сделать и когда, перед судом или во время?

ГИБДД Составили протокол за грязные номера, с протоколом я не согласен и в строке ходатайство указал что бы дело рассматривали по месту моего проживания (а составили протокол в другом р-оне). Пришло письмо с того района, там указоно что ходатайств и отводов нет и дело будет рассматриваться у них в районе. Как перенести дело в мой район. Копия протокола у меня на руках. Спасибо.

Можно ли подать заявление в районный суд по месту жительства на неправомерные действия сотрудников ДПС (речь идет об адм. правонарушении по ст.12.8, ч.1.), если это правонарушение рассматривается мировым судьей по месту совершения правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение