Возможно ли перенести рассмотрение дела в мировом суде из района правонарушения в мой район?

• г. Санкт-Петербург

Скажите у меня инспектор гибдд забрал права имею ли я права перенести расмотрение моего дела мировым судьёй в мой район из района совершения правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

да, такое возможно, в соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

С уважением,

Старовойтов А.В.