Задержка в постановке на учет беременных в жк - как повлиять на ситуацию и получить выплату?

• г. Балашиха

У меня такой вопрос: Сейчас у меня срок 21 неделя, обратилась на раннем сроке беременности в женскую консульт. Для постановки на учет. В жк подтвердили мою беременность сроком 4-5 недель, сделав мне сразу же узи. Но отказались заводить на меня карту беременной, сказав, что много бывает не хороших случаев с плачевными исходами, поэтому карту беременной мы Вам заведем после результата первого скрининга т.е. когда мне будет 13 недель. В итоге карту беременной мне завели только на 16 неделе. Хотелось бы узнать полагается ли мне выплата о постановке на учет в жк на раннем сроке? Если нет, то как можно повлиять на жк, чтоб исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

поставить на учет должны были сразу.Тем самым они вас лишили положенного пособия.Напиши претензию к лечебному учреждению.Можете обратиться в прокуратуру.