Задержка в постановке на учет беременных в жк - как повлиять на ситуацию и получить выплату?

• г. Балашиха

У меня такой вопрос: Сейчас у меня срок 21 неделя, обратилась на раннем сроке беременности в женскую консульт. Для постановки на учет. В жк подтвердили мою беременность сроком 4-5 недель, сделав мне сразу же узи. Но отказались заводить на меня карту беременной, сказав, что много бывает не хороших случаев с плачевными исходами, поэтому карту беременной мы Вам заведем после результата первого скрининга т.е. когда мне будет 13 недель. В итоге карту беременной мне завели только на 16 неделе. Хотелось бы узнать полагается ли мне выплата о постановке на учет в жк на раннем сроке? Если нет, то как можно повлиять на жк, чтоб исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

поставить на учет должны были сразу.Тем самым они вас лишили положенного пособия.Напиши претензию к лечебному учреждению.Можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На УЗИ скрининга 10-11 недель беременности, врач-Узист заметил неладное, и сказал сделал повторное УЗИ через неделю В итоге, придя повторный раз, поставила диагноз-что замершая беременность, не предупредив о проблеме раннее Что делать в таком случае?!

Возможно ли изменить дату постановки на учёт по беременности, если узи сделано и подтвердило беременность на раннем сроке а на учёт поставили через 10 недель.

Ситуация: я обратилась в ЖК для постановки на учет по беременности на 5 неделе. Меня приняли назначили анализы, кторые я сдала, но через 3 дня начались осложнения и меня по направлению из ЖК госпитализировали. Выписали на 12 неделе. При этом направление на первый скрининг я также получала в ЖК на сроке 12 недель и его прошла с результатами пришла на прием к врачу. Однако мне вылади справку, что я встала на учет на 13 неделе. Правильно ли я понимаю, что по такой справке я не получу пособие о постановке на учет на ранних сроках беременности? Считается ли, что мое обращение на 5 неделе, сдача анализов и направление на первый скрининг до 12 недель фактом постановки на учет по беременности до 12 недель?

Жена встала на учет на 20 неделе беременности, что указано в медицинской карте. Через несколько дней после постановки на учет сделав УЗИ врачи сделали заключение что срок 21,1. Сейчас отказывают в выдаче справки. Законно ли это, учитывая что справка выдается при постановке на учет до 20 недели включительно.

Сейчас в женских консультациях появилась практика что мамочек не ставят на учет на раннем сроке беременности, мотивируя это тем что сейчас много выкидышей и им это лишняя бумажная волокита. Имеют ли права врачи отказывать в постановке на учет, если беременность подтверждена узи, но срок маленький (5-7 недель)?

В женской консультации по месту жительства отказали в постановке на учëт по причине записи не к тому акушеру - гинекологу (не отвечающему за мой район). Потребовали записаться к своему врачу, который может принять только спустя 2 недели, когда срок беременности уже будет составлять 11 недель, что может привести к не получению законной выплаты при постановке на учëт до 12 недель. Кроме того, подвергается опасности сама беременность, так как без постановки на учëт - врачи отказываются принимать без записи пациентов.

Как поступить в такой ситуации; Я встала на учет по беременности в женской консультации на сроке 18 недель, всю беременность ходила на осмотры. Изменений по срокам постановки на учет не было. Родила дочку 13 марта 2013 года. После родов обратилась в консультацию к своему врачу за справкой (о постановки на учет до двадцати недель) для предоставления в собес на получение детской карты-справку мне не дали. Объяснив. Что ошиблись в сроках беременности и внесли изменения в мою медицинскую карту. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была беременность, состояла на учете в женской консультации с 6 недель, анализы были в порядке кроме небольшой анемии. На УЗИ патологий не нашли, был второй УЗИ-скрининг на 20 неделе. Через 5 недель ребенок перестал шевелится, пришла к врачу, на сроке 25-26 недель, на УЗИ определили отсутствие сердцебиения у ребенка, диагноз-погибшая беременность. Но! При диагнозе ставят 20-21 неделю, а в истории в стационаре куда меня положили 29-20 недель. При вопросе ко врачу сделают ли мне вскрытие ребенка чтобы узнать причину гибели врач сказал никто вам ничего делать не будет, сказал ребенок погиб от инфекции, на вопрос как вы узнали ответа не последовало. Куда мне обратиться чтобы сделали вскрытие и установили причину, ведь на таком сроке ребенок был уже жизнеспособен, и понятно что срок беременности уменьшили чтобы не разбираться, 19-20 недель это еще плод в отличие от 25-26 недель!

На сроке беременности 11 недель 3 дня я делала узи по беременности, этот документ видела медсестра, но обменную карту и направления на анализы мне не выдала, через пару дней я заболела, на приём не ходила, врач была вкурсе, и пришла я на приём в 21 неделю и врач сказала что не может меня поставить на учёт по узи со сроком 11 недель 3 дня, сейчас срок беременности 22 нежели, как можно сделать чтоб на учёте я стояла именно с того срока когда делала узи в 11 недель 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение