Могут ли врачи отказывать в постановке на учет ранней беременности у мамочек из-за риска выкидыша?

• г. Воронеж

Сейчас в женских консультациях появилась практика что мамочек не ставят на учет на раннем сроке беременности, мотивируя это тем что сейчас много выкидышей и им это лишняя бумажная волокита. Имеют ли права врачи отказывать в постановке на учет, если беременность подтверждена узи, но срок маленький (5-7 недель)?

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно