Незаконно добавленная страховка кредита - как опротестовать сумму в Альфа-Банке?

• г. Новосибирск

Брал кредит наличными в Альфа-Банке на сумму 130 000 рублей, когда зашел в Альфа-Клик, увидел сумму 140 000 рублей. Оказывается, мне к сумме кредита добавили страховку. При этом я не подписывал договор страхования, мне не выдавали полис, не спрашивали, хочу ли я страховку. Насколько реально опротестовать этот сбор?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор навязанный через суд.Опирайтесь на ст.16 ЗОЗПП.