Оформление передачи имущества между супругами-ИП для предпринимательской деятельности - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Каким образом оформить передачу имущества от одного супруга к другому для осуществления предпринимательской деятельности. Оба супруга ИП. Имущество приобретено в период брака. Данная передача не должна быть разделом имущества и прекращением режима совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

ДКП можно,но в любом случае нужно будет нотариальное согласие супруга.

сходить с супругой к "нормальному" нотариусу и взять на имущество свидетельство на супружескую долю в общем имуществе....