Сроки ожидания получения РВП после регистрации брака и подачи документов - требуется ли прописка жены у мужа?

• г. Москва

После регистрации брака и подачи документов на рвп сколько ждать получения рвп? обязательно, чтобы жена была прописана у мужа или нет?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Не обязательно.