Муж иностранец, ожидающий получения РВП, столкнулся с проскочившим сроком регистрации. Какие последствия ждут пару?

• г. Ставрополь

Муж иностранец, подали документы на РВП по браку! Была временная регестрация на 3 месяца, после подачи документов дали справку о том что документы сданы и сказали что эта справка даёт право находиться в России до получения ответа! Регестрацию не продлили, думали если есть справка, то не нужно! Пришёл ответ РВП одобрили! Но у нас просроченная регестрация на месяц! Что грозит, штраф, депортация, РВП уже не дадут, нужно покинуть Россию.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. Вам правильно сказали, что после подачи на РВП у Вас есть право законного нахождения в России. Никаких штрафов, тем более депортации. Вам уже одобрили РВП, а вы говорите не дадут. Нет причины для столь бурного беспокойства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.

Спросить
Пожаловаться

Что делать после получения рвп по браку в 2018.? Совсем запутался. На сайтах пишут по-разному.

1) это зарегистрироваться в течении 7 дней, это понятно.

А вот дальше нет... На одном сайте пишут в течении 60 дней с момента получения подтверждение нужно сделать. На другом после года с момента получения.

Может ли иностранный гражданин подать документы на рвп по месту временной регистрации супруга, имеющего постоянную регистрацию в другом регионе.

Волнует вопрос: подала документы на получение рвп три месяца назад. За это время мне продлили регистрацию ещё на три месяца на основании справки о подаче документов на рвп. Слышала, что ответа можно ждать до полугода. Через месяц заканчивается регистрация. Если ответ не придёт до этого времени. Продлят ли мне регистрацию ещё раз?

Через которое время можно подать заявление на получения РВП, после заключения брака? И какие документы нужны?

Спасибо.

Я у жены подал документы на РВП прошло 3 месяца ответа нет: (что мне делать?! У моей женой закончился срок действия регистрации; (что будет за это?; ( (спасибо заранее.

У меня муж иностранец с визовым режимом. И потому после подачи документов на рвп нужно ждать до 6 месяцев. Он вьехал в страну по приглашению. И может находиться 90 дней. После этого срока он должен будет покинуть страну или может дожидаться рвп без выезда из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение