Муж иностранец, ожидающий получения РВП, столкнулся с проскочившим сроком регистрации. Какие последствия ждут пару?

• г. Ставрополь

Муж иностранец, подали документы на РВП по браку! Была временная регестрация на 3 месяца, после подачи документов дали справку о том что документы сданы и сказали что эта справка даёт право находиться в России до получения ответа! Регестрацию не продлили, думали если есть справка, то не нужно! Пришёл ответ РВП одобрили! Но у нас просроченная регестрация на месяц! Что грозит, штраф, депортация, РВП уже не дадут, нужно покинуть Россию.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. Вам правильно сказали, что после подачи на РВП у Вас есть право законного нахождения в России. Никаких штрафов, тем более депортации. Вам уже одобрили РВП, а вы говорите не дадут. Нет причины для столь бурного беспокойства.

Добрый вечер!

Штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.