Может ли мать после развода уехать с ребенком далеко чтобы отец не имел возможности общаться с ребенком.

• г. Хабаровск

Может ли мать после развода уехать с ребенком далеко чтобы отец не имел возможности общаться с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Семейным Кодексом РФ предусмотрены равные права родителей в отношении детей. Если Вы уедете, отец вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.