Какое решение закона в ситуации, когда родители разведены и мать ребенка умерла, а отец и бабушка выступают в вопросе опеки

• г. Владивосток

Мать ребенка умерла, отец хочет воспитывать ребенка, родители были в разводе. Бабушка (со стороны матери) хочет оформить опеку. На чьей стороне закон.

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют преимущественное право перед другими лицами воспитывать детей.