Бабушка и дедушка желают взять опеку над ребенком - кто станет опекуном?

• г. Чита

Здравствуйте. У ребенка погибли родители. С чьей стороны бабушка и дедушка берут опекунство? Взять опеку над ребенкомхотят с обеих сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да хоть в четвером подавайте документы, только какой в этом смысл? Лучше время и деньги ребенку уделите а не выясняйте отношения между собой! Опека не лишает права общения остальных родственников! У ребенка и так горе а Вы усугбляете! Сами решите кто будет с документами бегать а кто воспитывать и кто содержать...