Может ли бывший муж уменьшить размер алиментов при отсутствии работы у получателя?

• г. Себеж

Мой бывший муж платит мне алименты на нашего совместного ребенка в размере 25% от заработной платы. Также он выплачевает алименты на второго ребенка в размере 1,6 от заработной платы. В настоящее время он проживает совместно с матерью второго ребенка. Я в данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, Может ли бывший муж уменьшить мне размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Дети имеют равные права в части получения алиментов на содержание.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

Муж выплачивает алименты ребенку от первог брака 25 % от заработной платы после развода. У нас законный брак, имеется несовершеннолетний ребенок, ждем второго. Муж в настоящее время безработный. Как уменьшить размер алиментов? Влияет ли беременность на уменьшение алиментов? Какие документы нужны для обоснования уменьшения размера алиментов?

Мой бывший муж выплачивает алименты в размере 1/4 заработной платы на содержание нашего ребенка. Сейчас у него в новом браке появился второй ребенок и его жена подала в суд на алименты в размере 1/6 заработной платы. Изменится ли вообще размер алиментов у первого ребенка?

Мой муж платит алименты в размере 25% от заработка ребенку от первого брака. В настоящем браке у нас имеется годовалый малыш. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, исходя из того что имеется второй ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Гражданский муж уплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. Алименты на нашего совместного ребенка также назначены в размере 1/4 от заработной платы. Вопрос: как уменьшить доли алиментов до 1/6 на каждого ребенка? Спасибо.

Мой муж выплачивает по решению суда алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы. На ребенка от второго брака он также выплачивает по решению суда алименты в размере 1/6 части от зп. Сейчас он подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Скажите, пож, какой он должен оплатить размер госпошлины, о какой сумме идет речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж подать заявление на отсрочку или уменьшение суммы выплаты алиментов ребенку от первого брака, если в данный момент является безработным, занимается случайными заработками, и от совместного брака у нас еще двое малолетних детей (2 и 4 года), я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком и пособия по уходу за ребенком на протяжении полугода не получаю. В данный момент муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака из расчета размера 1/6 от средней заработной платы в РФ.

Мой бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на нашего ребёнка в связи с рождением ребёнка от второго брака. Заработок у него хороший и, насколько я понимаю, алименты никак не ущемляют права его второго ребёнка. Я сейчас не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком, с отцом которого не живу. Могу ли я оспротестовать данный иск? Заранее спасибо!

Можно ли не допустить снижения размера алиментов? Мой бывший муж платит алименты в размере 0,25% на нашего ребенка. Во втором браке у него родился второй ребенок. Его жена подала на него на алименты. Было вынесено решение суда о выплате ей 1/6. Сейчас в производстве суда находится дело об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6. Я сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Его жена тоже находится в декрете. Может ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение