Может ли бывший муж уменьшить размер алиментов при отсутствии работы у получателя?

• г. Себеж

Мой бывший муж платит мне алименты на нашего совместного ребенка в размере 25% от заработной платы. Также он выплачевает алименты на второго ребенка в размере 1,6 от заработной платы. В настоящее время он проживает совместно с матерью второго ребенка. Я в данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, Может ли бывший муж уменьшить мне размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Дети имеют равные права в части получения алиментов на содержание.

Всего доброго,